example6 example6 example6 example6
Le bureau
Images

 

Bureau

Président : Francis Dabonneville (fr.dabonneville@free.fr)
Vice-président : Paul Fabre (paul.fabre19@gmail.com)
Secrétaire : Michel Nicole (mnicole@wanadoo.fr)
Trésorière : Annie Nivère (annie.niviere@free.fr)

Chargé des questions de taxonomie : Jean-Philippe Anglade (anglade.jeanphilippe@gmail.com)
Chargé des questions de conservation : Philippe Feldmann (philippe.feldmann@cirad.fr)

Le CA de la SFOL

Représentants

Aveyron : Jean Porro (jean.porro@wanadoo.fr) Lozère : Claude Portier (portierc@orange.fr)

Membres du Conseil Scientifique de la SFO

Philippe Feldmann (philippe.feldmann@cirad.fr)
Bertrand Schatz (bertrand.schatz@cefe.cnrs.fr)

Membre du Conseil d'Administration de la SFO

Michel Nicole (mnicole@wanadoo.fr)
Philippe Feldmann (philippe.feldmann@cirad.fr)

Cartographes

Aveyron 12 : André Soulié (andsoulie@wanadoo.fr)
Gard 30: Francis Dabonneville (fran6dabonneville@free.fr)
Hérault 34: Michel Nicole (mnicole@wanadoo.fr)
Lozère 48: Fabien Sané (alepe-dir@wanadoo.fr)
example6 example6 example6 example6 example6
©Tous droits réservés à Michel NICOLE - Conception et réalisation Pierre MOURAND